ruRO WikiСтатьиИгровая механика → Получение Опыта


Игровая механика → Получение Опыта

Получение опыта

Дата публикации: 12.07.2011

В Renewal сохранится система разделения получаемого персонажами опыта на два вида: базовый — влияющий на повышение базового уровня и очки характеристик, и профессиональный — влияющий на повышение профессионального уровня и очки умений. Получить опыт можно при убийстве монстров, а также выполняя различные задания. Максимальный уровень для «третьих» профессий составит 150/50.

Основное отличие Renewal — это значительное уменьшение количества опыта, необходимого для достижения максимального уровня. Например, по сравнению со старой механикой, для достижения 99 уровня текущих профессий оно снижено в 15-20 раз!

Как видно из сравнительной таблички, достигнуть максимального уровня «второй» или «экспертной» профессии, для того чтобы поскорее перейти на долгожданную «третью», можно гораздо быстрее. Это позволит игрокам в течение минимального времени перейти к освоению умений и игровых возможностей новых классов.


Изменение количества опыта от разницы уровней

Дополнительная новинка Renewal, которую можно использовать для ускорения развития персонажа — это изменение получаемого за убийства монстров опыта в зависимости от разницы уровней между монстром и игроком.

Ранее количество получаемого опыта и шанс выпадения предметов при убийстве монстров были фиксированными. Игроки проводили нудные недели и месяцы, охотясь на одних и тех же локациях, убивая одинаковых монстров. Теперь это изменится. Правильно подобрав уровень монстра по отношению к текущему базовому уровню персонажа, можно получить заметный бонус к получаемому опыту.

Оптимальнее всего будет выбор локации с монстрами примерно равными уровню персонажа. Самым лучшим же вариантом станет охота на монстров ровно на 10 уровней выше, хотя для этого уже может потребоваться объединяться в отряды.

Правильно подбирая локации с учетом уровня обитающих на них монстров, можно значительно ускорить развитие персонажа.

Примечание: количество опыта и шанс выпадения предметов при убийстве боссов (MVP) и мини-боссов остается фиксированным и не зависит от разницы уровней.


Подсветка имен монстров в зависимости от разницы уровней

Для дополнительного удобства игроков, имена монстров теперь подсвечиваются разным цветом, в зависимости от разницы в уровнях между монстром и персонажем.

Монстры, слабее персонажа более чем на 10 уровней, обозначаются серым цветом; примерно равные персонажу по уровню — коричневым, превосходящие более чем на 10 уровней — красным.


Информация об уровнях монстров на карте мира

Карта мира теперь сможет помочь игрокам найти удобные локации для охоты.

Кликнув на значке поринга в нижнем правом углу карты можно включить режим отображения уровней. Для каждой локации можно будет увидеть уровень основной массы обитающих на ней монстров и их название.


Получение опыта в составе группы

Количество опыта, получаемого в составе группы, теперь увеличивается от количества участников. Однако этот бонус будет работать только в том случае, если разница между минимальным и максимальным уровнями участников группы не превышает 15.

Например: опыт в группе из 6 участников с базовыми уровнями 76, 80, 77, 90, 88 и 82 будет распределен равномерно, потому что разница между 76 и 90 уровнем меньше 15. Однако в случае вступления в группу персонажа с базовым уровнем 105 распределение опыта становится невозможным, потому что разница между 76 и 105 больше 15.


Распределения опыта в группе

Количество участниковПолучаемый опыт 
(в процентах)
Доля каждого участника группы
2 120% 60%
3 140% 47%
4 160% 40%
5 180% 36%
6 200% 33%
7 220% 31%
8 240% 30%
9 260% 29%
10 280% 28%
11 300% 27%
12 320% 27%

Изменения в системе получения опыта избавят игроков от скучного и однообразного истребления однотипных монстров. Собрав группу единомышленников или играя соло в условиях механики Renewal, вы сможете быстро достичь максимального уровня.


Представленная информация может отличаться от финальной версии
или меняться с выходом обновлений игры.

Источник: Raggame.ru



Автор: Drozz
Просмотры: 16071