ruRO WikiНовостиrW → ruRO Wiki 2.0 Alpha

Apr242011

rW → ruRO Wiki 2.0 Alpha

Ну вот и настал тот долгожданный момент, когда вторая версия движка стала доступна общественности.

Движок запущен в альфа версии, т.е. большая часть функционала не реализована, но скелет, на основе которого этот функционал будет дорабатываться уже готов. В текущей версии возможны ошибки и перебои в работе сайта.

На данный момент почти полностью завершен торговый раздел, остались лишь блоки TOP10 и оффлайн рынок. Данные блоки не являются приоритетными, поэтому их разработка продолжится позднее.

Обновлены монстры, предметы, локации, но они пока не прошли ручную обработку, поэтому возможны неточности и расхождения с текущим эпизодом. Актуализация данный является самой важной составляющей разработки, поэтому ближайшее время будет посвящено разработке администрирования базы данных, чтобы ею могли заниматься сразу несколько человек. Чуть позже появится расширенный поиск монстров, экипировки и оружия, которые были доступны в старой базе данных.

Из меню были убраны все недоступные, на данный момент, элементы, поэтмоу они выглядит таким пустым). По мере разработки необходимого функционала меню будет выглядеть так, как было отображено на скриншотах, размещенных на рагфоруме.

План работы на данный момент следующий:
1. Администрирование базы знаний и ее последующая актуализация.
2. Модуль статей и комментариев.
3. Раздел квестов.
4. Раздел инструменты.


Т.к. весь необходимый функционал из старой версии базы не был перенесен на новый движок, то все сервисы, за исключением википедии, остаются доступными. Старая версия базы торговцев будет доступна вплоть до окончания действия доменного имени prontera.net.ru, но обновляться не будет.
Автор: impos
Просмотры: 1566